Dirección de Innovación


Fanny Gutiérrez Rosario


Directora de Innovación
  • Dirección: Av. División del Norte #906, Piso 5. Colonia Narvarte Poniente. C.P. 03020. Del. Benito Juárez.
  • Teléfono: Directo: 5636-2500  Ext. 102
  • email: fanny.gutierrez@iems.edu.mx

Omar Luna Pérez


JUD de Desarrollo de Proyecto de Innovación
  • Dirección: Av. División del Norte #906, Piso 5. Colonia Narvarte Poniente. C.P. 03020. Del. Benito Juárez.
  • Teléfono: Directo: 5636-2500  Ext. 118
  • email: omar.luna.p@iems.edu.mx

Laura Helena Manzo Nuñez


JUD de Programa de Estímulo para el Bachillerato Universal (PREBU)
  • Dirección: Av. División del Norte #906, Piso 5. Colonia Narvarte Poniente. C.P. 03020. Del. Benito Juárez.
  • Teléfono: Directo: 5636-2500  Ext. 131
  • email: laura.manzo@iems.edu.mx

Enrique García Calleja


Subdirector de Desarrollo de Procesos de Innovación
  • Dirección: Av. División del Norte #906, Piso 5. Colonia Narvarte Poniente. C.P. 03020. Del. Benito Juárez.
  • Teléfono: Directo: 5636-2500  Ext. 113
  • email: enrique.garcia.c@iems.edu.mx

Norma Ivette Herrera Panales


JUD de Producción de Materiales Educativos
  • Dirección: Av. División del Norte #906, Piso 5. Colonia Narvarte Poniente. C.P. 03020. Del. Benito Juárez.
  • Teléfono: Directo: 5636-2500  Ext. 311
  • email: ivette.herrera@iems.edu.mx

Ana Laura Figueroa SanGabriel


JUD de Apoyo a la Docencia
  • Dirección: Av. División del Norte #906, Piso 5. Colonia Narvarte Poniente. C.P. 03020. Del. Benito Juárez.
  • Teléfono: Directo: 5636-2500  Ext. 108
  • email: analaura.figueroa@iems.edu.mx

José Alfonso Cuevas Iñiguez


Subdirector de Formación en Línea
  • Dirección: Av. División del Norte #906, Piso 5. Colonia Narvarte Poniente. C.P. 03020. Del. Benito Juárez.
  • Teléfono: Directo: 5636-2500  Ext. 117
  • email: alfonso.cuevas@iems.edu.mx

Alberto Fragoso Larios


JUD de Apoyo Tecnológico
  • Dirección: Av. División del Norte #906, Piso 5. Colonia Narvarte Poniente. C.P. 03020. Del. Benito Juárez.
  • Teléfono: Directo: 5636-2500  Ext. 312
  • email: alberto.fragoso@iems.edu.mx



Av. División del Norte No. 906, Col. Narvarte Poniente, C.P. 03020, Del. Benito Juárez, México, D.F. Tel. (55) 5636 2500

© 2016 IEMS Todos los derechos reservados.
IEMS-DF Accesible